東華三院盧幹庭紀念中學  
   
    快速連結: 校務計劃及報告 | 學生內聯網 | 教育城 | 圖書館 | 家長信 | 家長內聯網   今日: 18-Dec
     

卓越成就 

盧幹庭之光-「同學以你為榮」
以下是 2016-2017 年度本校師生獲得的獎項:
快速連結﹕ 體育 藝術 學術 朗誦 資訊科技 其他

體育 返回

獲獎月份獲獎學生/隊伍比賽名稱獎項名稱主辦機構
11冼家賦(5A), 蘇子游(6A), 莫啟正(6D), 朱煒軒(6E)東華三院中學聯校運動會甲組4X100米季軍東華三院
11劉臻(3C)校際游泳比賽乙組團體殿軍, 100米蛙泳季軍, 自由泳接力季軍香港學界體育聯會
11歐嘉詠(3C), Ф暆(4C), 董芷銘(4C), 范靄澄(4D)追月盃三人籃球賽2017女子少年組殿軍元朗籃青籃球會
11劉俊林(3B)校際游泳比賽乙組團體殿軍,100米蛙泳亞軍,200米蛙泳亞軍,自由泳接力季軍香港學界體育聯會
11張睿桁(3D)校際游泳比賽乙組團體殿軍, 50米背泳季軍, 自由泳接力季軍香港學界體育聯會
11楊永傑(3A)校際游泳比賽乙組團體殿軍, 自由泳接力季軍香港學界體育聯會
11吳灝田(2B)校際游泳比賽丙組團體第八名, 100米及200米自由泳冠軍香港學界體育聯會
11閻尉丞(1A)校際游泳比賽丙組團體第八名, 50米蝶泳季軍香港學界體育聯會
10閻尉丞(1A)元朗區第三十五屆水運會男子青少年H1組200米蝶泳冠軍康樂及文化事務署
10閻尉丞(1A)元朗區第三十五屆水運會男子青少年H1組4X50米四式接力冠亞軍康樂及文化事務署
10閻尉丞(1A)元朗區第三十五屆水運會男子青少年H1組50米蝶泳季軍康樂及文化事務署
6張傑雄(1A), 黃偉雄(1D), 陳浩楠(2A), 陳淯銘(2A), 李文濤(2A), 邵吉麟(2A), 丁海鏵(2A), 陳俊瑋(2B), 羅禮煒(2B), 呂益鳴(2B), 鄧正邦(2B), 朱智韜(2D), 洪偉賢(2D), 黎皇鎔(2D), 梁杰(2D), 伍佳樂(2D), 潘智輝(2D)元朗區學界男子排球錦標賽元朗區學界男子排球單項全年總冠軍香港學界體育聯會
6鍾成俊(5C)葛量洪學界傑出運動員獎單項運動傑出運動員 (排球)香港學界體育聯會
6葉海Y(5D)中西區排球比賽2017女子公開組冠軍康樂及文化事務署
5張傑雄(1A), 黃偉雄(1D), 陳浩楠(2A), 陳淯銘(2A), 李文濤(2A), 邵吉麟(2A), 丁海鏵(2A), 陳俊瑋(2B), 羅禮煒(2B), 呂益鳴(2B), 鄧正邦(2B), 朱智韜(2D), 洪偉賢(2D), 黎皇鎔(2D), 梁杰(2D), 潘智輝(2D), 鄧子楊(2D)2016-2017元朗區校際排球錦標賽 (男子丙組)男子丙組冠軍香港學界體育聯會
5王天睿(3A)民建聯25周年全港花式跳繩比賽學生組45秒個人花式殿軍民主建港協進聯盟及中國香港跳繩總會
5王天睿(3A)民建聯25周年全港花式跳繩比賽學生組75秒團體花式冠軍民主建港協進聯盟及中國香港跳繩總會
5王天睿(3A)ZIBERTY全港跳繩挑戰賽2017男子B組98-02年組花式跳繩亞軍Ziberty Sports Studio
5王天睿(3A)ZIBERTY全港跳繩挑戰賽2017男子B組98-02年組30秒全場總亞軍Ziberty Sports Studio
5王天睿(3A)ZIBERTY全港跳繩挑戰賽2017男子B組98-02年組2分鐘速度耐力跳冠軍Ziberty Sports Studio
5鍾成俊(5C)學界埠際排球比賽(粵、港、澳、閩)代表港獲男子冠軍香港學界體育聯會
5王天睿(3A)ZIBERTY全港跳繩挑戰賽2017男子B組98-02年組30秒單車步亞軍Ziberty Sports Studio
5伍佳樂(2D), 楊永傑(2D), 鍾智強(3A), 林浩丞(3A), 林煒衡(3A), 羅偉華(3B), 梁祐誠(3B), 徐啟正(3B), 梁逸鞍(3C), 鄧沛康(3D), 黃月豐(3D), 冼家賦(4A), 陳兆其(4C), 李丳(4C), 盧諭鏘(4C), 吳梓麟(4D), 黃祉瑜(42016-2017元朗區校際排球比賽男子乙組冠軍香港學界體育聯會
4王詠妍(2B), 黃櫪萱(2D), Ф暆(3A), 王千嬅(3A), 陳家愉(3D), 周芷欣(3D), 郭婉彤(3D), 曹莉珊(4C), 鍾昀樂(4C), 謝淑樺(4D)2016至2017年度元朗區中學分會中學校際排球比賽女子乙組第五名香港學界體育聯會
4王天睿(3A)香港個人全能跳繩公開賽201715歲男子公開組2分鐘速度耐力跳冠軍香港專業花式跳繩學校
4王天睿(3A)香港個人全能跳繩公開賽201715歲男子公開組30秒速度跳冠軍香港專業花式跳繩學校
4王天睿(3A)香港個人全能跳繩公開賽201715歲男子公開組指定花式殿軍香港專業花式跳繩學校
4王天睿(3A)香港個人全能跳繩公開賽201715歲男子公開組全場總冠軍香港專業花式跳繩學校
4鄧雪怡(2A), 歐嘉詠(2B), 李慧琳(2C), 范靄澄(3A)追月盃三人籃球賽2016女子少年組季軍元朗籃青籃球會
3葉海Y(5D)第11屆亞洲U18女子排球錦標賽亞洲第6名亞洲排球協會
3陳慧喬(1A), 曾童翎(1A), 黃書賢(1A), 楊彥明(1A), 鄧芷淇(1D), 劉倩嵐(2D), 梁婥樂(2D), 黃欣怡(2D)元朗區校際羽毛球比賽女子丙組殿軍香港體育聯會
3黎沛儀(1D)2016年香港體育舞蹈全國公開賽第三屆芊妍杯12歲單人單項(拉丁舞) 第二名香港黃雪莉舞蹈學校/香港體育舞蹈總會
3黎沛儀(1D)2016年香港體育舞蹈全國公開賽第三屆芊妍杯12歲單人單項(牛仔舞) 二等獎香港黃雪莉舞蹈學校/香港體育舞蹈總會
3黎沛儀(1D)2016年香港體育舞蹈全國公開賽第三屆芊妍杯12歲單人單項(ChaCha) 一等獎香港黃雪莉舞蹈學校/香港體育舞蹈總會
3黎沛儀(1D)2016年香港體育舞蹈全國公開賽第三屆芊妍杯精英12歲單人組(拉丁舞) 第三名香港黃雪莉舞蹈學校/香港體育舞蹈總會
2王天睿(3A)全港跳繩錦標賽201714歲或以下混合組4x30秒速度跳接力比賽中國香港跳繩體育聯會
2王天睿(3A)全港跳繩錦標賽2017十四歲或以下男子組二人同步花式比賽冠軍中國香港跳繩體育聯會
2王天睿(3A)全港跳繩錦標賽2017十四歲男子組1x30秒單車速度跳冠軍中國香港跳繩體育聯會
2王天睿(3A)全港跳繩錦標賽2017十四歲或以下混合組四人同步花式比賽亞軍中國香港跳繩體育聯會
1馮玼(4B), 黃麗文(4C), 黃子晴(4D), 陳直希(5B), 葉海Y(5D), 鄭素盈(6A), 曹艷秋(6C), 嚴詠儀(6E)2016至2017年度元朗區校際排球比賽女子甲組第五名香港學界體育聯會
1李柏誼(5E), 黃芷晴(6E)全港學界精英羽毛球比賽女子雙打殿軍香港體育聯會
1伍佳樂(2D), 林永賢(4A), 黃嘉焌(4A), 盧諭鏘(4C), 鄧顯豐(4C), 鍾成俊(5C), 林浚銘(5E), 林逸韜(5E), 鄧正杰(5E), 郭漢生(6A), 戴兆禧(6A), 梁文翀(6B), 張宜杰(6D), 蘇慧達(6D), 孫文業(6E)2016-2017全港學界精英排球比賽男子季軍香港學界體育聯會
1戴兆禧(6A), 張宜杰(6D)2016-2017全港學界精英排球比賽明星隊球員香港學界體育聯會
12林永賢(4A), 黃嘉焌(4A), 鄧顯豐(4C), 鍾成俊(5C), 林浚銘(5E), 林逸韜(5E), 鄧正杰(5E), 郭漢生(6A), 戴兆禧(6A), 梁文翀(6B), 張宜杰(6D), 蘇慧達(6D), 孫文業(6E)元朗區校際排球錦標賽2016-2017男子甲組冠軍香港學界體育聯會
12劉筠祺(1C)二零一六年香港青少年柔道錦標賽女子E組+46公斤亞軍中國香港柔道總會
12李柏誼(5E)元朗區分齡羽毛球比賽2016女子青少年18歲以下雙打亞軍康樂及文化事務署及元朗區體育會
12李柏誼(5E)大埔區分齡羽毛球比賽2016女子青少年16-18歲單打冠軍康樂及文化事務署
12李柏誼(5E)元朗區分齡羽毛球比賽2016女子青少年16-18歲單打冠軍康樂及文化事務署及元朗區體育會
11吳灝田(1C)元朗區第34屆水運會男子青少年H組: 200米自由泳殿軍康文署
11吳灝田(1C)離島區分齡游泳賽2016男子青少年H組200米自由泳季軍康文署
11吳灝田(1C)元朗區第34屆水運會男子青少年H組: 4X50m自由泳接力亞軍康文署
11吳灝田(1C)元朗區第34屆水運會男子青少年H組: 100米自由泳季軍康文署
11吳灝田(1C)離島區分齡游泳賽2016男子青少年H組100米蝶泳亞軍康文署
11游萬成(5A)第十屆國際跆拳道香港總會兒童青少年邀請賽2016品勢組冠軍國際跆拳道香港總會
10麥凱盈(3B), 朱屏思(4D), 李柏誼(5E), 鄧凱文(6C), 黃梓晴(6C), 嚴詠儀(6E)元朗區校際羽毛球比賽女子甲組冠軍香港體育聯會
10潘梓杰(4D)校際游泳比賽乙組100米背泳冠軍兼破大會紀錄, 50米背泳亞軍香港學界體育聯會
10吳灝田(1C)校際游泳比賽丙組 100米自由泳亞軍, 200米自由泳冠軍香港學界體育聯會
10劉俊林(2C)校際游泳比賽丙組100米蛙泳亞軍, 200米蛙泳亞軍香港學界體育聯會
10劉筠祺(1C)第四十八屆香港柔道邀請錦標大賽10至12歲女童組B +45至70公斤 季軍南華體育會
9郭子宏(6D)保協慈善十公里個人3公里-男子16-29歲組第四名香港人壽保險從業員協會及香港人壽保險從業員協會慈善基金
9鍾家熙(6C)保協慈善十公里個人3公里-男子16-29歲組 第七名香港人壽保險從業員協會及香港人壽保險從業員協會慈善基金
9歐嘉詠(2B), 范靄澄(3A)追月盃三人籃球賽2016女子少年組季軍元朗籃青籃球會
7伍佳樂(1B), 梁浩宇(3A), 冼家賦(3A), 黃嘉焌(3B), 盧諭鏘(3C), 鄧顯豐(3C), 林永賢(3D), 林浚銘(4E), 林逸韜(4E), 鄧正杰(4E), 郭漢生(5A), 戴兆禧(5A), 鍾成俊(5B), 張宜杰(5D), 蘇慧達(5D), 孫文業(5E)台灣亞瑟士盃排球錦標賽男子高中組四強台灣亞瑟士
7林永賢(3D), 郭漢生(5A), 張宜杰(5D)二人排球比賽2016男子冠軍李嘉誠中學
6王天睿(2C)香港個人全能花式跳繩錦標賽20162分鐘速度耐力跳冠軍(男子組14歲或以下)香港專業花式跳繩學校
6王天睿(2C)香港個人全能花式跳繩錦標賽201645秒個人花式季軍(男子組14歲或以下)香港專業花式跳繩學校
6王天睿(2C)香港個人全能花式跳繩錦標賽2016個人全場總冠軍(男子組14歲或以下)香港專業花式跳繩學校
6王天睿(2C)香港個人全能花式跳繩錦標賽201630秒速度跳冠軍(男子組14歲或以下)香港專業花式跳繩學校
5陳嘉欣(1B), 李慧琳(1B), 鄧雪怡(1B), 歐嘉詠(1D), 陳妍如(2B), 朱頌婷(2C), 周雪嵐(2D), Ф暆(2D), 董芷銘(2D)校際籃球比賽丙組季軍香港學界體育聯會
5伍佳樂(1B), 鄧正邦(1B), 呂益鳴(1D), 楊永傑(1D), 陳嘉浩(2A), 梁逸鞍(2A), 羅偉華(2B), 鄧沛康(2B), 李勝榮(2C), 梁祐誠(2C), 林煒衡(2D), 梁雨森(2D), 徐啟正(2D), 黃月豐(2D)2015-2016元朗區校際排球錦標賽男子丙組冠軍香港學界體育聯會
4潘智輝(1C)3周年會慶舞蹈錦標賽--三項冠軍萬能(國際)舞蹈聯會
4潘智輝(1C)3周年會慶舞蹈錦標賽--五項冠軍萬能(國際)舞蹈聯會
3戴兆禧(5A), 張宜杰(5D)馬來西亞BANDAR MBSA 拿督盃國際排球邀請賽男子第5名馬來西亞排球總會
3王天睿(2C)全港跳繩錦標賽2016暨葡萄牙世界公開跳繩錦標賽2016香港代表隊選拔賽2 x 60秒交互繩速度跳接力比賽十四歲或以下公開組季軍中國香港跳繩體育聯會
3王天睿(2C)全港跳繩錦標賽2016暨葡萄牙世界公開跳繩錦標賽2016香港代表隊選拔賽3 x 40秒交互繩速度跳接力比賽十四歲或以下公開組冠軍中國香港跳繩體育聯會
3王天睿(2C)全港跳繩錦標賽2016暨葡萄牙世界公開跳繩錦標賽2016香港代表隊選拔賽二人同步花式比賽十四歲式以下男子組冠軍中國香港跳繩體育聯會
3王天睿(2C)全港跳繩錦標賽2016暨葡萄牙世界公開跳繩錦標賽2016香港代表隊選拔賽1 x 30秒速度跳比賽十四歲或以下男子組冠軍中國香港跳繩體育聯會
3王天睿(2C)全港跳繩精英賽2016暨香港代表隊選拔賽男子組14歲或以下個人賽--30秒速度比賽冠軍中國香港跳繩總會
3王天睿(2C)全港跳繩精英賽2016暨香港代表隊選拔賽男子組十四歲或以下個人賽--總成績季軍中國香港跳繩總會
3王天睿(2C)全港跳繩精英賽2016暨香港代表隊選拔賽男子組十四歲或以下個人賽--3分鐘速度比賽亞軍中國香港跳繩總會
3王天睿(2C)全港跳繩錦標賽2016暨葡萄牙世界公開跳繩錦標賽2016香港代表隊選拔賽個人花式比賽十四歲或以下男子組季軍中國香港跳繩體育聯會
3王天睿(2C)全港跳繩錦標賽2016暨葡萄牙世界公開跳繩錦標賽2016香港代表隊選拔賽1 x 180秒速度耐力跳比賽十四歲或以下男子組亞軍中國香港跳繩體育聯會
2李建德(2B), 李漢芳(2C), 張罡源(3A), 梁浩宇(3A), 冼家賦(3A), 吳梓麟(3B), 黃嘉焌(3B), 陳兆其(3C), 鄭家瑋(3C), 李丳(3C), 盧諭鏘(3C), 鄧顯豐(3C), 林浚銘(4E), 林逸韜(4E), 李奕輝(4E), 鄧正杰(4E)2015至2016年度元朗區校際排球比賽男子乙組第5名香港學界體育聯會
2杜藹欣(2A), 葉錦慧(2D), 馮玼(3B), 劉倩怡(3B), 吳泳霖(3B), 黃子晴(3B), 曹莉珊(3C), 鍾昀樂(3C), 謝淑樺(3C), 黃麗文(3D), 陳紀汶(4B), 杜心瑩(4B)2015至2016年度元朗區校際排球比賽女子乙組第五名香港學界體育聯會
2鍾家熙(5C), 郭子宏(5D)深資航空女童軍10周年10公里挑戰盃亞軍香港女童軍總會
2鍾家熙(5C), 郭子宏(5D)香港聖約翰救傷隊少年團全運會挑戰賽2015(4x100)團體冠軍香港聖約翰救傷隊
1林永賢(3D), 郭漢生(5A), 戴兆禧(5A), 鍾成俊(5B), 胡斌(5B), 張宜杰(5D), 蘇慧達(5D), 羅嘉豪(6A), 利兆輝(6A), 鄭小任(6D), 董浩峰(6D), 鄭嘉銘(6E), 梁文翀(6E), 鄧文源(6F)2015-2016年度全港學界精英排球比賽男子全港季軍香港學界體育聯會
1葉海Y(4D)元朗區校際田徑比賽女子甲組-鐵餅(亞軍)香港學界體育聯會
1潘智輝(1C)常舞坊體育舞蹈錦標賽初級組冠軍香港體育舞蹈總會
1葉海Y(4D)東華三院中學聯校運動會女子乙組-鐵餅(第二名)東華三院
1郭漢生(5A), 梁文翀(6E)2015-2016年度全港學界精英排球比賽獲選為明星隊成員香港學界體育聯會
12邱天鴻(4E)元朗區校際田徑比賽男子乙組-標槍(亞軍)香港學界體育聯會
12傅皓渝(3C), 吳倩儒(4C), 何湘茹(6A)中學校際乒乓球比賽甲組女子季軍香港學界聯會元朗區中學分會
12莫ㄔ(4D)東華三院中學聯校運動會男子乙組-200m(第二名)東華三院
12郭志敏(3B), 黃梓晴(5C), 曾婉婷(6E), 黃詩琪(6E)東華三院中學聯校運動會女子甲組-4X400M(第二名)東華三院
12楊彥明(1A), 范靄澄(2C), 賴曉慧(2C), 周雪嵐(2D), 董芷銘(2D), 王千嬅(2D)東華三院中學聯校運動會女子丙組-4x400M(第三名)東華三院
11林永賢(3D), 郭漢生(5A), 戴兆禧(5A), 鍾成俊(5B), 胡斌(5B), 張宜杰(5D), 蘇慧達(5D), 孫文業(5E), 羅嘉豪(6A), 利兆輝(6A), 鄭小任(6D), 董浩峰(6D), 鄭嘉銘(6E), 梁文翀(6E), 鄧文源(6F)元朗區校際排球錦標賽男子甲組冠軍香港學界體育聯會
11葉海Y(4D), 鄭素盈(5A), 曹艷秋(5C), 嚴詠儀(5E), 廖翠琳(6A), 黃靜怡(6B), 曾諾恩(6E), 曾婉婷(6E), 王曉敏(6E), 黃詩琪(6E)2015至2016年度元朗駿校際排球比賽女子甲組冠軍香港學界體育聯會
11戴詠琪(2C)九龍城康體邁向三十載之龍城活力盃全港國際標準舞及拉丁舞公開大賽16歲以下獨舞單項Jive亞軍九龍城區康樂體育促進會有限公司
11郭漢生(5A), 張宜杰(5D)第一屆全國青年運動會決賽-排球項目男子組全國第七名中國排球協會
11戴詠琪(2C)九龍城康體邁向三十載之龍城活力盃全港國際標準舞及拉丁舞公開大賽青少年拉丁舞三項(Cha Cha Cha/Rumba/Jive)九龍城區康樂體育促進會有限公司
11戴詠琪(2C)2014-2015年度全年總冠軍頒獎禮兒童及青少年拉丁舞Solo Cha Cha Cha季軍亞洲體育舞蹈理事會(香港區會)
11戴詠琪(2C)九龍城康體邁向三十載之龍城活力盃全港國際標準舞及拉丁舞公開大賽16歲以下獨舞單項Cha Cha Cha季軍九龍城區康樂體育促進會有限公司
11戴詠琪(2C)九龍城康體邁向三十載之龍城活力盃全港國際標準舞及拉丁舞公開大賽青少年拉丁舞三項(Cha Cha Cha/Rumba/Jive)九龍城區康樂體育促進會有限公司
10吳巧頤(6C)校際游泳比賽女子甲組200米蛙泳季軍、50米蝶泳第四名、團體優異獎香港學界體育聯會
10楊彥明(1A)校際游泳比賽女子丙組50米蛙泳季軍、50米背泳、4x50M 四式接力季軍、團體第五香港學界體育聯會
10范靄澄(2C)校際游泳比賽女子丙組200米自由泳亞軍、100米自由泳第七名、4x50M 四式接力季香港學界體育聯會
10Ф暆(2D), 莊穎忻(3A), 周雪麗(3D)仲興追月盃三人籃球賽女子少年組季軍元朗籃青籃球會
10潘梓杰(3D)校際游泳比賽男子乙組50米背泳亞軍、100米背泳季軍香港學界體育聯會
10吳卓穎(2C)校際游泳比賽女子丙組50米背泳殿軍、50米蝶泳第五名、4x50M 四式接力季軍香港學界體育聯會
10劉臻(1D)校際游泳比賽男子丙組200米蛙泳季軍、100米蛙泳第五名、4x50M自由式接力第五香港學界體育聯會
10溫菀琳(6B)校際游泳比賽女子甲組200米蛙泳冠軍、200米自由泳亞軍、團體優異獎香港學界體育聯會
10溫菀琳(6B)元朗區第三十三屆水運會女子青少年組100米蝶泳季軍康樂及文化事務處
10李柏誼(4E), 曹艷秋(5C), 鄧凱文(5C), 黃梓晴(5C), 嚴詠儀(5E), 梁寶文(6C), 黃詩琪(6E)元朗區校際羽毛球比賽女子冠軍香港學界聯會
9林永賢(3D), 郭漢生(5A), 戴兆禧(5A), 鍾成俊(5B), 胡斌(5B), 張宜杰(5D), 孫文業(5E), 羅嘉豪(6A), 利兆輝(6A), 鄭小任(6D), 董浩峰(6D), 鄭嘉銘(6E)元朗區排球聯賽2015男子青少年組季軍康文署,元朗體育會
6黃麗文(2A), 馮玼(2D), 陳直希(3A), 葉海Y(3B), 杜心瑩(3C), 鄭素盈(4A), 曹艷秋(4C), 嚴詠儀(4E)2014至2015年度元朗區校際排球比賽女子乙組冠軍香港學界體育聯會
6周芷欣(1A), 郭婉彤(1B), 王千嬅(1B), 吳婧怡(1C), 黃櫪萱(1C), 陳家愉(1D), 葉錦慧(1D), 王詠妍(1D), 曹莉珊(2B), 鍾昀樂(2B), 謝淑樺(2B), 吳泳霖(2C), 劉倩怡(2D), 杜藹欣(2D)2014至2015年度元朗區校際排球比賽女子丙組優異香港學界體育聯會
6林永賢(3C), 郭漢生(4A), 戴兆禧(4A), 鍾成俊(4B), 胡斌(4B), 張宜杰(4D), 蘇慧達(4D), 羅嘉豪(5A), 利兆輝(5A), 鄭小任(5D), 董浩峰(5D), 鄭嘉銘(5E), 梁文翀(5E)運動燃希望中大排球邀請賽男子亞軍運動燃希望基金、中文大學
6李建德(1B), 伍佳樂(1C), 黃祉瑜(2A), 歐陽梓樂(2B), 黎家泰(2B), 李丳(2B), 盧諭鏘(2B), 鄧顯豐(2B), 李漢芳(2C), 梁浩宇(2C), 黃善亨(2C), 張罡源(2D), 吳梓麟(2D), 冼家賦(2D), 黃嘉焌(2D), 林浚銘(3A), 莫ㄔ元朗區校際排球錦標賽男子排球項目全年總冠軍香港學界體育聯會
5伍佳樂(1C), 黃祉瑜(2A), 歐陽梓樂(2B), 李丳(2B), 盧諭鏘(2B), 李漢芳(2C), 梁浩宇(2C), 張罡源(2D), 吳梓麟(2D), 冼家賦(2D)元朗區校際排球錦標賽男子丙組冠軍香港學界體育聯會
5李柏誼(3B)2015年全國東西南北中羽毛球大賽(東莞站)女子雙打A組第二名中國羽毛球協會
5李柏誼(3B)2015年全國東西南北中羽毛球大賽(東莞站)女子單打A組第一名中國羽毛球協會
5曾婉婷(5E)學界埠際排球比賽代表香港獲得女子組亞軍香港學界體育聯會
5李建德(1B), 黎家泰(2B), 鄧顯豐(2B), 黃嘉焌(2D), 林浚銘(3A), 莫ㄔ(3A), 林逸韜(3B), 李奕輝(3B), 鄧正杰(3B), 程子民(3C), 楊竣然(3C), 鍾成俊(4B), 張宜杰(4D), 賴敏文(4D), 蘇慧達(4D), 梁文翀(5E)校際排球比賽男子乙組季軍香港學界體育聯會
5郭漢生(4A)學界埠際排球比賽代表香港獲得男子組亞軍香港學界體育聯會
5郭漢生(4A), 張宜杰(4D), 梁文翀(5E)第一屆全國青年運動會-排球項目代表香港獲預賽第6名中國排球協會
5羅方苑(5C)第十六屆聯校跆拳道錦標賽中學組女子雙人套拳亞軍捷擊跆拳道館
5李芊琳(4B)第十六屆聯校跆拳道錦標賽中學組女子單人套拳亞軍捷擊跆拳道館
5羅方苑(5C), 李桂儀(5D)第十六屆聯校跆拳道錦標賽中學組女子搏擊季軍捷擊跆拳道館
5陳燡朗(4B)第十七屆公民青少年田徑錦標賽男子800米亞軍公民體育會
4黃麗文(2A), 馮玼(2D), 陳直希(3A), 葉海Y(3B), 杜心瑩(3C), 鄭素盈(4A), 曹艷秋(4C), 黃靜怡(5B), 曾諾恩(5E), 曾婉婷(5E), 黃詩琪(5E)東華三院邱子田紀念中學排球邀請賽季軍東華三院邱子田紀念中學
3鍾智強(1B), 張祉朗(1C), 曾子軒(1C), 梁兆銘(2A), 李諾(2C), 樊浩霆(2D)元朗區校際羽毛球比賽男子優異香港學界聯會
3許俊芝(1A), 譚銘慈(1A), 王千嬅(1B), 文嘉琪(1C), 陳妍如(1C), 黃櫪萱(1C), 陳家愉(1D), 葉錦慧(1D), 王詠妍(1D), 朱屏思(2B), 楊倩(2B)元朗區校際羽毛球比賽女子季軍香港學界聯會
3陳家豪(6C), 曾浩然(6C)傑出運動員獎越野跑傑出運動員獎盧幹庭
3羅家蘇(6A), 胡舒婷(6C), 黃嘉豪(6E)傑出運動員獎籃球傑出運動員獎盧幹庭
3羅徵峻(6E)傑出運動員獎羽毛球傑出運動員獎盧幹庭
3曾潔麗(6A)傑出運動員獎田徑傑出運動員獎盧幹庭
3高子軒(6A), 黃慧瑩(6C), 鄧文源(6E)傑出運動員獎排球傑出運動員獎盧幹庭
3李睿婧(6A)傑出運動員獎乓乒球傑出運動員獎盧幹庭
3林建希(6B), 曾浩然(6C)傑出運動員獎游泳傑出運動員獎盧幹庭
3王天睿(1B)第二屆香港個人全能花式跳繩錦標賽45秒個人花式冠軍 (男子13歲組別)香港專業花式跳繩學校
3王天睿(1B)第二屆香港個人全能花式跳繩錦標賽30秒速度跳冠軍 (男子13歲組別)香港專業花式跳繩學校
3王天睿(1B)第二屆香港個人全能花式跳繩錦標賽2分鐘速度耐力跳冠軍 (男子13歲組別)香港專業花式跳繩學校
3王天睿(1B)第二屆香港個人全能花式跳繩錦標賽全場總冠軍 (男子13歲組別)香港專業花式跳繩學校
3陳燡朗(4B)第一屆樂家除夕跑男子8km季軍樂家跑會
3陳燡朗(4B)香港場地競走錦標賽2015男子5000米季軍香港業餘田徑總會
3陳燡朗(4B)第廿九屆新界區田徑運動大會男子1500米冠軍新界區體育總會
1郭志敏(2D), 李柏誼(3B), 黃梓晴(4C), 劉懿滇(4D), 廖翠琳(5A), 羅方苑(5C), 梁寶文(5C), 吳巧頤(5C), 吳銘恩(5C), 曾婉婷(5E), 黃詩琪(5E), 李睿婧(6A), 曾潔麗(6A), 謝雪瀅(6A), 楊玉鳳(6A)元朗區校際田徑比賽女子甲組-團體優異獎香港學界體育聯會
1葉海Y(3B)元朗區校際田徑比賽女子乙組-鐵餅季軍香港學界體育聯會
1陳燡朗(4B), 陳燡朗(4B)元朗區校際田徑比賽男子甲組-800M冠軍及1500M冠軍香港學界體育聯會
1李柏誼(3B)校際越野比賽甲組個人第十名香港學界體育聯會
1陳燡朗(4B)校際越野比賽甲組個人殿軍香港學界體育聯會
1勞惠敏(2B), 郭志敏(2D), 黃奕瑄(4B), 梁敏婷(5E), 曾婉婷(5E), 黃詩琪(5E), 羅家蘇(6A), 胡舒婷(6C)校際籃球比賽女子優異香港學界體育聯會
1陳燡朗(4B)東華三院中學聯校運動會男子甲組 - 1500M 冠軍東華三院
1曾婉婷(5E)東華三院中學聯校運動會女子甲組 - 200M 亞軍東華三院
1冼家賦(2D)東華三院中學聯校運動會男子丙組 - 200M 季軍東華三院
1陳燡朗(4B)東華三院中學聯校運動會男子甲組 - 3000M 冠軍東華三院
1范靄澄(1B), 賴曉慧(1C), 黃思霖(2A), 曹莉珊(2B)東華三院中學聯校運動會女子丙組 - 4x400M 季軍東華三院
1鄭素盈(4A)東華三院中學聯校運動會女子乙組 - 跳高季軍東華三院
1郭漢生(4A)2014-2015年度全港學界精英排球比賽最佳一傳獎香港學界體育聯會
1郭漢生(4A), 鄭小任(5D), 高子軒(6A)2014-2015年度全港學界精英排球比賽被選為明星隊球員香港學界體育聯會
1林永賢(3C), 郭漢生(4A), 戴兆禧(4A), 胡斌(4B), 張宜杰(4D), 羅嘉豪(5A), 利兆輝(5A), 鄭小任(5D), 董浩峰(5D), 鄭嘉銘(5E), 梁文翀(5E), 高子軒(6A), 陳家豪(6C), 陳健誠(6C), 曾浩然(6C), 鄧文源(6E)2014-2015年度全港學界精英排球比賽男子亞軍香港學界體育聯會
12郭漢生(4A)新加坡樹群中學少年排球邀請賽最佳防守球員新加坡樹群國際學校
12郭漢生(4A), 張宜杰(4D), 梁文翀(5E)新加坡樹群中學少年排球邀請賽男子亞軍新加坡樹群國際學校
12戴詠琪(1B)元朗體育節全港舞蹈公開賽好到底杯兒童及青少年Solo Jive季軍亞洲體育舞蹈理事會
12戴詠琪(1B)元朗體育節全港舞蹈公開賽好到底杯兒童及青少年Solo Rumba季軍亞洲體育舞蹈理事會
12戴詠琪(1B)元朗體育節全港舞蹈公開賽好到底杯兒童及青少年Samba優異獎亞洲體育舞蹈理事會
12戴詠琪(1B)元朗體育節全港舞蹈公開賽好到底杯兒童及青少年CRS季軍亞洲體育舞蹈理事會
12戴詠琪(1B)元朗體育節全港舞蹈公開賽好到底杯兒童及青少年Rumba亞軍亞洲體育舞蹈理事會
12戴詠琪(1B)元朗體育節全港舞蹈公開賽好到底杯兒童及青少年CR亞軍亞洲體育舞蹈理事會
12陳燡朗(4B)第十六屆公民全港青少年田徑錦標賽2014800米冠軍公民體育會
12戴詠琪(1B)全港校際舞蹈公開賽(第十三站)兒童及青少年Solo Cha Cha Cha金獎18區體育舞蹈聯會
12戴詠琪(1B)全港校際舞蹈公開賽(第十三站)兒童及青少年Solo Samba金獎18區體育舞蹈聯會
12戴詠琪(1B)全港校際舞蹈公開賽(第十三站)兒童及青少年Solo Jive銅獎18區體育舞蹈聯會
12戴詠琪(1B)全港校際舞蹈公開賽(第十三站)兒童及青少年Solo Rumba優異獎18區體育舞蹈聯會
12劉懿滇(4D), 廖翠琳(5A), 黃靜怡(5B), 曾諾恩(5E), 曾婉婷(5E), 王曉敏(5E), 黃詩琪(5E), 黃慧瑩(6C)2014至2015年度元朗區校際排球比賽女子甲組優異香港學界體育聯會
12戴詠琪(1B)元朗體育節全港舞蹈公開賽好到底杯兒童及青少年CS冠軍亞洲體育舞蹈理事會
12戴詠琪(1B)元朗體育節全港舞蹈公開賽好到底杯兒童及青少年Cha Cha Cha冠軍亞洲體育舞蹈理事會
12戴詠琪(1B)元朗體育節全港舞蹈公開賽好到底杯兒童及青少年Solo Paso Doble優異獎亞洲體育舞蹈理事會
12戴詠琪(1B)元朗體育節全港舞蹈公開賽好到底杯兒童及青少年Solo Samba優異獎亞洲體育舞蹈理事會
12戴詠琪(1B)元朗體育節全港舞蹈公開賽好到底杯兒童及青少年Solo Cha Cha Cha優異獎亞洲體育舞蹈理事會
12戴詠琪(1B)元朗體育節全港舞蹈公開賽好到底杯兒童及青少年Paso Doble季軍亞洲體育舞蹈理事會
11林永賢(3C), 郭漢生(4A), 戴兆禧(4A), 胡斌(4B), 羅嘉豪(5A), 利兆輝(5A), 鄭小任(5D), 董浩峰(5D), 鄭嘉銘(5E), 高子軒(6A), 陳家豪(6C), 陳健誠(6C), 曾浩然(6C), 鄧文源(6E)元朗區校際排球錦標賽男子甲組冠軍香港學界體育聯會
11曾婉婷(5E)亞洲U17女子排球錦標賽2014亞洲第9名亞洲排球協會
11王振竣(3C), 梁晉榮(3D), 李偉良(5A), 刁澤榮(5B), 劉亦誠(5E), 程子宇(6E), 羅徵峻(6E)元朗區校際羽毛球比賽優異男子甲組香港學界聯會
11麥凱盈(2C), 李柏誼(3B), 鄧凱文(4C), 黃梓晴(4C), 梁寶文(5C), 何碧樺(5E), 黃詩琪(5E)元朗區校際羽毛球比賽冠軍女子甲組香港學界聯會
10溫菀琳(5B), 吳巧頤(5C), 黃詩琪(5E), 李睿婧(6A)校際游泳比賽女子甲組團體殿軍香港學界體育聯會
10潘梓杰(2D)屯門分齡游泳比賽初級組100米背泳季軍康樂及文化事務處
10余淯楚(5A), 林建希(6B), 曾浩然(6C), 李珈熹(6D)校際游泳比賽男子甲組4X50米自由接力賽亞冠軍香港學界體育聯會
10吳巧頤(5C)校際游泳比賽女子甲組200米自由泳亞軍香港學界體育聯會
10吳巧頤(5C)校際游泳比賽女子甲組200米個人四式冠軍香港學界體育聯會
10吳卓穎(1B)校際游泳比賽女子丙組50米背泳季軍香港學界體育聯會
10溫菀琳(5B), 吳巧頤(5C), 黃詩琪(5E), 李睿婧(6A)校際游泳比賽女子甲組4X50米自由接力賽亞軍香港學界體育聯會
10吳卓穎(1B)校際游泳比賽女子丙組50米蝶泳季軍香港學界體育聯會
10余淯楚(5A), 潘子謙(5B), 林建希(6B), 曾浩然(6C), 李珈熹(6D)校際游泳比賽男子甲組團體優異獎香港學界體育聯會
10溫菀琳(5B)校際游泳比賽女子甲組200米蛙泳亞軍香港學界體育聯會
10溫菀琳(5B)校際游泳比賽女子甲組100米自由泳亞軍香港學界體育聯會
10潘梓杰(2D)校際游泳比賽男子丙組50米背泳亞軍香港學界體育聯會
10潘梓杰(2D)校際游泳比賽男子丙組100米背泳亞軍香港學界體育聯會
10林永賢(3C), 郭漢生(4A), 戴兆禧(4A), 羅嘉豪(5A), 利兆輝(5A), 鄭小任(5D), 董浩峰(5D), 鄭嘉銘(5E), 高子軒(6A), 陳家豪(6C), 陳健誠(6C), 曾浩然(6C), 鄧文源(6E)屯門區排球比賽2014男子青少年組冠軍康文署,屯門體育會
9郭漢生(4A)第10屆亞洲男子U18排球錦標賽男子亞洲第13名亞洲排球協會
9戴兆禧(4A), 張宜杰(4D), 利兆輝(5A), 鄭小任(5D), 董浩峰(5D), 梁文翀(5E)第39屆全港青少盃排球錦標賽男子亞軍香港排球總會
7冼家賦(1A), 吳梓麟(1C), 張罡源(1D), 李建德(1D), 盧諭鏘(1D), 黃嘉焌(2A), 程子民(2B), 莫ㄔ(2B), 林逸韜(2C), 李奕輝(2C), 鄧正杰(2C), 朱煒軒(2D), 林浚銘(2D), 楊竣然(2D), 鍾成俊(3A), 戴兆禧(3A), 陳樂鈞(3元朗區校際排球錦標賽男子排球全年總冠軍香港學界體育聯會
7馮玼(1C), 杜藹欣(1C), 謝淑樺(1C), 黃麗文(1C), 曹莉珊(1D), 陳直希(2B), 葉海Y(2C), 陳紀汶(2D), 杜心瑩(2D)2013至2014年度元朗區校際排球比賽女子丙組殿軍香港學界體育聯會
7冼家賦(1A), 吳梓麟(1C), 張罡源(1D), 李建德(1D), 盧諭鏘(1D), 黃嘉焌(2A), 程子民(2B), 李信和(2B), 莫ㄔ(2B), 林逸韜(2C), 李奕輝(2C), 鄧正杰(2C), 朱煒軒(2D), 林浚銘(2D), 楊竣然(2D)2013-2014元朗區校際排球錦標賽男子丙組冠軍香港學界體育聯會

藝術 返回

獲獎月份獲獎學生/隊伍比賽名稱獎項名稱主辦機構
11龔詠詩(6C)香港藝術菁英繪畫大賽高中組冠軍香港當代藝術學院
10梁采瑩(2A), 葉冠成(2B), 黎皇鎔(2C), 葉嘉豪(2C), 黃浚銨(2D), 溫月媛(2D), 郭Y文(3C), 鄧正邦(3D), 譚雪柔(3D), 黃榮輝(4A), 周雪嵐(4A), 黃傑華(4A), 麥凱盈(4B), 黃巧明(4B), 李鎧雯(4C), 李雲鋒(4D), 朱頌婷(4「凝視海洋一分鐘」短片創作比賽中學組銀獎工業福音團契
6林子晴(4B)香港學校戲劇節 2016/17傑出劇本獎香港藝術學院
6凌嘉盈(1A), 朱佩珊(1B), 麥映雪(1B), 黃乙施(1B), 陳盈宇(1D), 張凱琪(1D), 全綺雯(1D), 黎沛儀(1D), 袁泳曦(1D), 艾美玉(2A), 徐永霖(2C), 梁婥樂(2D), 梁雨森(3A), 范靄澄(3A), 黎綺樺(3A), 劉頌煒(3C), 趙愷晴(4香港學校戲劇節 2016/17中學組傑出整體演出獎,傑出舞台效果獎,傑出合作獎香港藝術學院
6朱佩珊(1B), 麥映雪(1B), 黃乙施(1B), 袁泳曦(1D), 艾美玉(2A), 趙愷晴(4B), 龍樂軒(4C)香港學校戲劇節 2016/17傑出演員獎香港藝術學院
5林琲Y(5D)元朗區文藝之星嘉許計劃2016-2017中學組一等獎元朗區文藝協進會
5潘旖琳(4C)第28屆中學生好書龍虎榜中學組高中組: 讀後感比賽推薦獎--優異香港教育專業人員協會
5龔詠詩(5C)第28屆中學生好書龍虎榜全港中學組書籤設計比賽: 冠軍香港教育專業人員協會
5李嘉敏(4D)第28屆中學生好書龍虎榜全港中學組書籤設計比賽: 亞軍香港教育專業人員協會
5全綺雯(1D)第28屆中學生好書龍虎榜中學組初中組:讀後感比賽推薦獎--優異香港教育專業人員協會
4葉錦慧(3A)第三屆全港中學生文藝散文即席揮毫大賽(2017)初中組冠軍香港中學生文藝月刊 及 大頭菜文藝月刊
4伍穎彤(1A), 陳靜文(1D), 張凱琪(1D), 黃彩婷(2C), 吳幸原(3B), 李悅(3D), 蔡泳熹(4A), 鍾愷盈(4A), 劉芷昕(4A), 曹莉珊(4C), 王諾瑤(5A), 陸詩晴(5B), 陳圓圓(5E), 李倬嵐(5E)第五十三屆學校舞蹈節甲級獎學界舞蹈協會
4鍾昀樂(4C)2017香港學校戲劇節中學組 傑出女演員獎香港藝術學院
4吳珞勤(1A), 葉嘉豪(1A), 陳梓燁(1B), 陳曉琳(1B), 黎淑瑤(2A), 李媛嫣(2A), 徐業洋(2B), 陳嘉欣(2C), 陳怡蓁(2C), 林靜雯(2D), 戴可怡(2D), 林浩丞(3A), 葉慧芝(3A), 黃嘉慧(3A), 王悅(3B), 黎文軒(3C), 陳焯鈴(3C)2017「香港學校戲劇節」中學 廣東話組 傑出舞台效果獎 傑出合作獎 傑出整體演出獎香港藝術學院
4蔡宇健(5B)2017香港學校戲劇節中學組 傑出劇本獎 傑出男演員獎香港藝術學院
4許雅茵(4B)2017香港學校戲劇節中學組 傑出劇本獎香港藝術學院
4林琲Y(5D)2017香港學校戲劇節中學組 傑出導演獎 傑出劇本獎香港藝術學院
4黎文軒(3C)2017香港學校戲劇節中學組 傑出男演員獎香港藝術學院
4池詠鍶(4A)2017香港學校戲劇節中學組 傑出劇本獎香港藝術學院
3張少良(6D)校園創作擂台陣年度亞軍香港中學生文藝月刊
3黎曉蘊(2A), 許俊芝(3B)中國語文菁英計劃初中組銅獎中國語文教育研究學會
1李靖樺(3A), 王千嬅(3A)聖誕卡設計比賽中學組優異元朗大會堂
12龔詠詩(5C)澳洲領事館聖誕卡設計比賽高中組冠軍澳洲領事館
12吳珞勤(1A), 葉嘉豪(1A), 陳梓燁(1B), 陳曉琳(1B), 黎淑瑤(2A), 李媛嫣(2A), 徐業洋(2B), 陳嘉欣(2C), 陳怡蓁(2C), 林靜雯(2D), 戴可怡(2D), 林浩丞(3A), 葉慧芝(3A), 黃嘉慧(3A), 王悅(3B), 黎文軒(3C), 陳焯鈴(3C)第四屆「阿爸、阿媽,食飯喇!」校際戲劇比賽最佳整體演出, 最受觀眾歡迎校隊百樂施教育基金會
11唐之荃(2D)全港學生歌唱專才愛心戰2016中學組冠軍香港社區音樂發展協會
10陳梓燁(1B), 黎淑瑤(2A), 李媛嫣(2A), 陳嘉欣(2C), 陳怡蓁(2C), 戴可怡(2D), 林浩丞(3A), 葉慧芝(3A), 黃嘉慧(3A), 王悅(3B), 黎文軒(3C), 陳焯鈴(3C), 鄭倩童(3C), 何韻詩(3C), 池詠鍶(4A), 鍾愷盈(4A), 許雅茵(4B)第四屆聽障體驗比賽中學組冠軍中學組冠軍香港聾人福利促進會
10唐之荃(2D)第八屆香港小童聲公開歌唱比賽女子冠軍初中組高材生文藝發展中心
8廖寶森(1B), 黃巧明(2A), 黎賢浚(2C), 許俊芝(2C), 楊凱童(2D), 黃猗淇(3D), 黃其翎(4B), 李振}(4D), 潘宇坤(4D), 葉雪瑩(4D), 郭思玲(4D), 梁碧芹(4D), 陳圓圓(4E), 文永杰(5A)論語與現代社會微電影比賽高中組季軍香港教育大學中國語言學系
5黎賢浚(2C), 許俊芝(2C), 楊凱童(2D), 黃猗淇(3D), 陳圓圓(4E), 文永杰(5A)M21年度校園影片大賽「最具感染力價值短片」冠軍、最具啟發性價值短片M21
4黃凱怡(4B)2015-16中學生好書龍虎榜: 讀後感比賽頒獎典禮讀後感比賽: 高級組優異香港教協
4劉穎欣(1A), 王慧盈(1A), 潘智輝(1C), 歐迅(1C), 徐永霖(1D), 梁婥樂(1D), 陳嘉浩(2A), 劉頌煒(2A), 梁雨森(2D), 周雪嵐(2D), 黎綺樺(2D), 林子晴(3A), 張慧宜(3B), 趙愷晴(3B), 梁振嶸(3C), 陸榮俊(3C), 張永龍(3D)賽馬會平等共融戲劇計劃校際戲劇比賽2015/16最佳整體演出(中學組)冠軍新域劇團
4黃韻晴(5B) 元朗區文藝之星嘉許計劃 2015/16文藝之星元朗區文藝協進會
4蘇芷彤(1A), 戴可怡(1A), 徐業洋(1B), 林靜雯(1B), 陳浩楠(1C), 陳怡蓁(1C), 鄧綺敏(1C), 鄭倩童(2A), 何悅君(2A), 黎文軒(2B), 陳慧琳(2B), 何韻詩(2B), 葉慧芝(2B), 王悅(2B), 林浩丞(2D), 陳焯鈴(2D), 梁荔彤(2D)樓宇安全話劇比賽2016中學組季軍及啦啦隊獎屋宇署
4姜泳彤(4E)第六十八屆香港學校音樂節 - 個人項目高音直笛獨奏 - 中學16歲或以下 - 亞軍香港學校音樂及廟請協會
4黃鎮雄(5D)第六十八屆香港學校音樂節 - 個人項目高音直笛獨奏 - 中學16歲或以下 - 亞軍香港學校音樂及廟請協會
4葉珮晴(4D)第六十八屆香港學校音樂節 - 個人項目琵琶獨奏 - 中級組 - 季軍香港學校音樂及廟請協會
4潘智輝(1C)18區體育舞蹈精英公開賽(第18站)--三項CRJ亞軍18區體育舞蹈聯會
4潘智輝(1C) 18區體育舞蹈精英公開賽(第18站)--五項CRJSP冠軍18區體育舞蹈聯會
3張永龍(3D)「博愛好聲音」青少年歌唱比賽2016亞軍博愛青少年服務處
3潘智輝(1C), 袁泳欣(1D)第十二屆香港校際體育舞蹈錦標賽亞軍中學組 牛仔香港體育舞蹈總會
3潘智輝(1C), 袁泳欣(1D) 第十二屆香港校際體育舞蹈錦標賽亞軍中學組 查查查亞軍香港體育舞蹈總會
3潘智輝(1C), 袁泳欣(1D)第五十二屆學校舞蹈節(體育舞-查查查)甲級獎香港學界舞蹈協會
3潘智輝(1C), 袁泳欣(1D) 第五十二屆學校舞蹈節(體育舞-牛仔舞)中學組亞軍香港學界舞蹈協會
2李珈璐(2B), 羅翊棋(2D), 陳浩鍇(3A), 洪惠琛(3D)中學生「預防科技網絡罪行」文件夾封面設計比賽初中組初中組優異元朗區撲滅罪行委員會
2葉海Y(4D)中學生「預防科技網絡罪行」文件夾封面設計比賽高中組優異元朗區撲滅罪行委員會
2黎慧蕎(1A), 李柏蓉(2A), 李悅(2A), 吳幸原(2C), 鍾愷盈(3A), 劉芷昕(3A), 蔡泳熹(3B), 曹莉珊(3C), 王諾瑤(4A), 陸詩晴(4B), 陳圓圓(4E), 李倬嵐(4E), 李芊琳(5B), 李璟瀅(5B), 曹艷秋(5C), 黎恭子(5C), 陳嘉奕(5D)第五十二屆校際舞蹈節女子 甲級獎香港學界舞蹈協會
2向海殷(3D)中學生「預防科技網絡罪行」文件夾封面設計比賽初中組初中組冠軍元朗區撲滅罪行委員會
12潘智輝(1C)全港國際標準舞及拉丁舞公開大賽青少年12歲或以下拉丁舞五項季軍九龍城區康樂體育促進會有限公司
12潘智輝(1C)全港國際標準舞及拉丁舞公開大賽青少年12歲或以下拉丁舞三項(Cha Cha/Rumba/Live)季軍九龍城區康樂體育促進會有限公司
12潘智輝(1C)全港國際標準舞及拉丁舞公開大賽青少年12歲或以下拉丁舞三項(Cha Cha/Rumba/Samba)亞軍九龍城區康樂體育促進會有限公司 九龍城區康樂體育促進會有限公&
12葉響兒(1C)全港中小學大專校際歌唱中賽2015初中組冠軍夢想家演藝培訓機構
12葉響兒(1C)超新聲歌唱大賽2015少年組冠軍沙田文藝協會
12蘇芷彤(1A), 戴可怡(1A), 林靜雯(1B), 陳浩楠(1C), 陳怡蓁(1C), 鄧綺敏(1C), 鄭倩童(2A), 黎文軒(2B), 陳慧琳(2B), 何韻詩(2B), 葉慧芝(2B), 王悅(2B), 林浩丞(2D), 陳焯鈴(2D), 黃嘉慧(2D), 鍾愷盈(3A), 許雅茵(3A)第三屆 阿爸、阿媽、食飯喇 ! 話劇比賽中學組整體冠軍 及 最受觀眾歡迎獎百樂施教育基金會
11蘇芷彤(1A), 戴可怡(1A), 徐業洋(1B), 林靜雯(1B), 陳浩楠(1C), 陳怡蓁(1C), 鄧綺敏(1C), 鄭倩童(2A), 何悅君(2A), 黎文軒(2B), 陳慧琳(2B), 何韻詩(2B), 葉慧芝(2B), 王悅(2B), 林浩丞(2D), 陳焯鈴(2D), 梁荔彤(2D)讚好校園表揚計劃十大讚好校園活動大獎香港青年協會
10葉珮晴(4D)第二屆香港國際音樂節2015音樂比賽少年民樂彈撥一組 第二名藝韻管弦樂協會
6林婉婷(5F) 元朗區文藝之星中學組金獎元朗文藝協進會
6馬淑姿(3B)「感.足:感受成長」中小學生繪畫比賽女子冠軍初中組香港展能藝術會
6馬淑姿(3B)愛家庭繪画比賽女子冠軍初中組開心社區服務有限公司
6郭韻晴(5D)愛家庭繪画比賽女子亞軍高中組開心社區服務有限公司
6劉懷恩(3A)第一屆香港中學生文藝散文即席揮毫大賽初中組季軍香港中學生文藝月刊
6向海殷(2A)第一屆香港中學生文藝散文即席揮毫大賽初中組優異香港中學生文藝月刊
6向海殷(2A)中國語文菁英計劃初中組銅獎EDB Gifted Education Section
5陳安慈(4D)愛家庭繪畫創作比賽高中組優異開心社區服務有限公司
5郭韻晴(5D)愛家庭繪畫創作比賽高中組亞軍開心社區服務有限公司
5馬淑姿(3B)愛家庭繪畫創作比賽初中組冠軍開心社區服務有限公司
5陳嘉浩(1A), 黎綺樺(1A), 高翠湄(1B), 梁雨森(1D), 吳傑(1D), Ф暆(1D), 葉錦慧(1D), 張永龍(2A), 龍樂軒(2A), 陳詩翹(2A), 梁振嶸(2B), 葉靜蕓(3A), 陳慧芬(4B), 張詠斯(4B), 文曉晴(4B), 劉潔榆(4C), 陳嘉好(4D)香港學校戲劇節(英文組) 2014/15傑出整體演出獎,傑出合作獎教育局
5何沚澄(3C), 賴加恩(4A)香港學校戲劇節(英文組) 2014/15傑出整體演出獎,傑出合作獎,傑出劇本獎,傑出演員獎教育局
5郭韻晴(5D)香港學校戲劇節(英文組) 2014/15傑出整體演出獎,傑出合作獎,傑出劇本獎,傑出演員獎教育局
5黎綺樺(1A), 高翠湄(1B), 吳傑(1D), Ф暆(1D), 葉錦慧(1D), 張永龍(2A), 龍樂軒(2A), 陳詩翹(2A), 趙愷晴(2C), 葉靜蕓(3A), 何沚澄(3C), 黃浩倫(3D), 陳慧芬(4B), 張詠斯(4B), 文曉晴(4B), 劉潔榆(4C), 陳嘉好(4D)2015 英文戲劇節傑出劇本獎香港英文中學聯會
5趙愷晴(2C), 鄧凱文(4C)香港學校戲劇節(英文組) 2014/15傑出整體演出獎,傑出合作獎,傑出演員獎教育局
5張詠鍶(5F)香港學校戲劇節(英文組) 2014/15傑出整體演出獎,傑出合作獎,傑出劇本獎教育局
3何晞諾(3C)第六十七屆香港學校音樂節-鋼琴六級-季軍香港學校音樂及朗誦協會
3馬淑姿(3B)「感.足:感受成長」中小學生繪畫比賽女子冠軍香港展能藝術會
3鄭德成(4A), 郭漢生(4A), 柳嘉俊(4A), 戴兆禧(4A), 陳曭L(4B), 陳燡朗(4B), 周芷蘊(4B), 朱宇歡(4B), 莫莉婷(4B), 陳柏青(4C), 李炳賢(4C), 凌尚哲(4C), 謝爣(4C), 王昭碩(4C), 黃家鴻(4C), 吳佳倩(4C), 張少良(4 第六十七屆香港學校音樂節-木笛隊-中學組中學組季軍香港學校音樂及朗誦協會
3李柏蓉(1B), 吳詠瑩(1B), 吳幸原(1B), 潘旖琳(2A), 蘇軒諾(2A), 曹莉珊(2B), 蔡寶蓮(2B), 岑凱琳(2B), 郭穎恩(2C), 劉芷昕(2D), 陳圓圓(3B), 李倬嵐(3B), 陸詩晴(3B), 王諾瑤(3D), 馮子珊(4B), 李芊琳(4B), 李璟瀅(4第五十一屆校際舞蹈節甲級獎香港學界舞蹈協會有限公司
3潘婉菲(5A)樓宇安全週 話劇比賽2015中學組亞軍及最佳女主角屋宇署
3鄭倩童(1C), 楊家堯(2D), 林琲Y(3A), 蔡宇健(3C), 張天樂(3C), 陳鱢y(3D), 黃韻晴(4B), 廖翠琳(5A), 何梓楓(5D), 劉茵兒(5D), 梁嘉慧(5D), 鄧懿琳(5D), 陳旭恆(5E), 高Y鏗(5E), 黃俊彥(5E), 夏寶男(5F), 林婉婷(5樓宇安全週 話劇比賽2015中學組亞軍屋宇署
12黎文軒(1A), 陳焯鈴(1A), 何悅君(1B), 黃嘉慧(1B), 陳慧琳(1C), 鄭倩童(1C), 葉慧芝(1C), 文嘉琪(1C), 何韻詩(1D), 梁荔彤(1D), 王悅(1D), 梁曉彤(2A), 黃思霖(2A), 鄭家瑋(2B), 蔡寶蓮(2B), 鍾愷盈(2B), 鍾昀樂(2B)第二屆「阿爸、阿媽,食飯喇!」戲劇比賽 整體演出亞軍百樂施教育基金會
8龔詠詩(3C)「印象台灣—郵票設計比賽」初中組亞軍中國文化協會
8梁詠嵐(3C)「印象台灣—郵票設計比賽」初中組優異中國文化協會

學術 返回

獲獎月份獲獎學生/隊伍比賽名稱獎項名稱主辦機構
10許俊芝(4D), 譚銘慈(4D)澳洲國家化學測試 2017特優澳洲皇家化學學院
10高翠湄(4C), 黎賢浚(4D)澳洲國家化學測試 2017良好澳洲皇家化學學院
9黃以琳(6E)東華三院傑出學生選舉 2016/17東華三院傑出學生選舉「第一名」東華三院
9葉海Y(6D)東華三院傑出學生選舉 2016/17東華三院傑出課外活動獎東華三院
9李振}(6D)新界區傑出學生選舉新界區十大傑出學生新界青年聯會
6劉佩瑩(5D)元朗區優秀學生選舉「優秀學生獎」兼「最佳合作團隊獎」元朝青年聯會
6李振}(5D)元朗區優秀學生選舉「亞軍」兼「十大優秀學生獎」元朝青年聯會
6黃以琳(5E)元朗區優秀學生選舉優秀學生獎元朝青年聯會
6岑威霆(1B), 陳淯銘(2A)2017 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(初賽)金獎亞洲國際數學奧 林匹克聯合會
6丁海鏵(2A)華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(初賽)銅獎香港數學奧林匹克協會
6岑威霆(1B), 陳淯銘(2A)華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2017(初賽)金獎香港數學奧林匹克協會
6李媛嫣(2A)2017 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(初賽)銀獎香港數學奧林匹克協會
6李媛嫣(2A), 劉梓紅(3B)2017 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(準決賽)銅獎香港數學奧林匹克協會
6丁海鏵(2A), 劉臻(2B), 張廷駿(3B), 劉梓紅(3B)2017 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(初賽)銅獎香港數學奧林匹克協會
6劉佩瑩(5D)東華三院學生大使倫敦參訪團卓越表現獎東華三院
6陳淯銘(2A)2017 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(初賽)金獎香港數學奧林匹克協會
5黎賢浚(3B)全港初中學生獎勵計劃 2017行樂卓越獎學金行樂社
4何正言(4D), 向海殷(4D)元朗區學生飛躍表現獎勵計劃玉清慈善基金獎學金 (學業成績)元朗區中學校長會
4葉海Y(5D)元朗區學生飛躍表現獎勵計劃玉清慈善基金獎學金 (體藝成就)元朗區中學校長會
4李振}(5D)元朗區學生飛躍表現獎勵計劃玉清慈善基金獎學金 (勇於服務)元朗區中學校長會
4周文杰(1A), 陳駿達(1D), 劉毓衡(1D), 吳易為(1D), 黃冠烽(1D), 黃偉雄(1D), 林穎峰(2D)校際籃球比賽男子丙組第五名香港學界體育聯會
4凌嘉盈(1A), 曾芷婷(1A), 陳怡君(1B), 黃乙施(1B), 劉筠祺(1C), 葉琪安(1C), 鄧雪怡(2A), 歐嘉詠(2B), 李慧琳(2C)校際籃球比賽女子丙組第五名香港學界體育聯會
4丁海鏵(2A)國際初中科學奧林匹克—香港選拔 2017三等獎教育局資優教育組、香港數理教育學會及行政長官卓越教學奬
4朱屏思(4D)2017 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(初賽)高中組銅獎香港數學奧林匹克協會
4游萬成(5A), 葉靖雯(5E)2017 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(初賽)高中組銀獎香港數學奧林匹克協會
3張竣喬(2C), 黃樂衡(2C), 鍾智強(3A), 張祉朗(3C), 李諾(3C), 曾子軒(3D), 梁兆銘(4C), 樊浩霆(4D)元朗區校際羽毛球比賽男子殿軍香港體育聯會
3高翠湄(3B)「現代激答」學界問答比賽 2016-17初中組優秀獎香港意學教育科技有限公司
3戴詠琪(3B)全港青少年學業進步獎學業進步獎 - 卓越獎香港西區婦女會
3文永杰(6A)東華三院獎學金東華三院 KMO獎學金 (服務)東華三院
3錢卓熙(6E)東華三院獎學金東華三院謝婉雯醫生紀念獎學金東華三院
1梁詠嵐(6C), 鄭嘉潁(6E)尤德爵士紀念基金高中學生獎 2016/17尤德爵士紀念獎學金尤德爵士紀念基金理事會
1黃芷琛(5E)哈佛圖書獎 2016/17季軍哈佛大學香港校友會
1黃以琳(5E)哈佛圖書獎 2016/17冠軍哈佛大學香港校友會
1林浚銘(5E)哈佛圖書獎 2016/17亞軍哈佛大學香港校友會
12朱屏思(4D)仁愛堂「名師出高徒計劃」仁愛堂獎學金仁愛堂
12歐陽采姍(6D)第六十八屆香港學校朗誦節中六級女子英文個人獨誦季軍香港學校音樂及朗誦協會
12羅婉翹(1B)第六十八屆香港學校朗誦節中一級女子英文個人獨誦季軍香港學校音樂及朗誦協會
12葉雪瑩(5D)第六十八屆香港學校朗誦節中五級英文個人演講亞軍香港學校音樂及朗誦協會
12毛浚樺(2A), 丘萬祈(2A)第六十八屆香港學校朗誦節中二級男子英文個人獨誦季軍香港學校音樂及朗誦協會
12黃心兒(2B), 葉響兒(2B)第六十八屆香港學校朗誦節中二級女子英文個人獨誦亞軍香港學校音樂及朗誦協會
12梁婥樂(2D)第六十八屆香港學校朗誦節中二級女子英文個人獨誦冠軍香港學校音樂及朗誦協會
12張凱晴(4C)第六十八屆香港學校朗誦節中四級女子英文個人獨誦冠軍香港學校音樂及朗誦協會
12張子聰(2B)第六十八屆香港學校朗誦節中二級男子英文個人獨誦冠軍香港學校音樂及朗誦協會
12羅翊棋(3A)第六十八屆香港學校朗誦節中三級女子英文個人獨誦季軍香港學校音樂及朗誦協會
12李柏誼(5E)第六十八屆香港學校朗誦節中五級女子英文個人獨誦冠軍香港學校音樂及朗誦協會
12黎淑瑤(2A), 黃汐瀠(2A), 麥皓琳(2C), 何芍荍(2D), 林筠洛(3A), 袁浩庭(3B), 何韻詩(3C), 鄎T偉(3D), 嚴灝斌(4A), 易嘉慧(4A), 張詠希(4C), 池芯怡(4C), 劉雅詩(5A), 黃其翎(5B), 程子民(5C), 陳潔怡(5D), 邱天鴻(52015-2016 青苗學界進步獎嘉許狀青苗基金
11梁智仁(3C)2016兩岸菁英數學邀請賽決賽三等獎中國數學教育研究會
10郭籽(6A)羅氏高中應用學習獎學金羅氏應用學習獎學金兼獲「特別嘉許」獎羅氏慈善基金
10曹艷秋(6C)羅氏高中應用學習獎學金羅氏應用學習獎學金羅氏慈善基金
10朱煒軒(5E), 林浚銘(5E)澳洲科學比賽 2016良好 (Intermediate Level)澳洲科學創意中心
9盧諭鏘(4C), 趙晞彤(4D), 朱屏思(4D)2016 澳洲國家化學測試良好 (Year 8)澳洲皇家化學學院
9何正言(4D), 黎家泰(4D)2016 澳洲國家化學測試特優 (Year 8)澳洲皇家化學學院
9梁振嶸(4C), 曹莉珊(4C), 黃麗文(4C), 陳映君(4D)2016 澳洲國家化學測試優異 (Year 8)澳洲皇家化學學院
9丁海鏵(2A), 黎賢浚(3B)2016 澳洲國家化學測試優異 (Year 7)澳洲皇家化學學院
9葉燊城(3B), 朱穎瑜(3B), 許俊芝(3B)2016 澳洲國家化學測試良好 (Year 7)澳洲皇家化學學院
9何正言(4D), 黎家泰(4D)2016 澳洲國家化學測試特優 (Year 8)澳洲皇家化學學院
8杜心瑩(4B), 趙崇斌(5B), 李振}(5D), 潘宇坤(5D), 葉錦欣(5E)紀念孫中山先生誕辰150周年東華高鐵團交流報告比賽高中組二等獎東華三院學務科
8鄭嘉潁(5E)2016 香港STEM奧林匹克競賽團體賽優良香港教育大學
8莊奕晨(5E)2016 香港STEM奧林匹克競賽個人賽優異(資訊科技範疇)兼獲團體賽優良香港教育大學
8錢卓熙(5E)2016 香港STEM奧林匹克競賽個人賽優良(化學範疇)兼獲團體賽優良香港教育大學
8周子聰(5E)2016 香港STEM奧林匹克競賽個人賽優良(物理範疇)兼獲團體賽優良香港教育大學
6周雪麗(3D), 黃韻晴(5B), 林茵淇(6E)明日之星-上游獎學金中學組$5000獎學金香港社會服務聯會
6丁海鏵(1A), 陳浩楠(1C), 彭少奇(1C), 鄭嘉潁(5E), 林屬安(5E)2016年國際聯校學科評估及比賽 - 英文科中學組優異澳洲教育評估中心
6劉穎欣(1A), 艾美玉(1A), 毛浚樺(1B), 丘萬祈(1B), 郭Y文(1C), 梁祐誠(2C), 朱穎瑜(2C), 蘇諾研(2D), 羅翊棋(2D), 梁振嶸(3C), 駱卓峰(3C), 文彥婷(3C), 周雪麗(3D), 馮穎宜(3D), 湯焙燊(4B), 莫ㄔ(4D), 劉易霖(42016年國際聯校學科評估及比賽 - 英文科中學組優良澳洲教育評估中心
6李文濤(1C), 張穎晴(1D), 梁君妍(1D), 潘樂恩(2C), 熊芷靖(4D), 謝爣(5C)2016年國際聯校學科評估及比賽 - 英文科中學組良好澳洲教育評估中心
6黃樂衡(1D), 袁浩庭(2C), 梁智仁(2D), 何子蕙(4B), 葉靖雯(4E)2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(晉級賽/決賽)銅獎香港數學奧林匹克協會
6劉梓紅(2C)2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(晉級賽/決賽)金獎香港數學奧林匹克協會
6袁浩庭(2C), 劉梓紅(2C), 梁智仁(2D)2016 COMO 兩岸菁英奧林匹克數學邀請賽三等獎中華數學協會
6朱屏思(3C)2016 COMO 兩岸菁英奧林匹克數學邀請賽二等獎中華數學協會
5蔡藹琳(4B), 葉雪瑩(4D), 黃以琳(4E)第十七屆香港教育專業人員協會辯論比賽1st Runner-Up (F4 EMI Division)香港教育專業人員協會
5梁詠嵐(5C)東華三院中學第七屆聯校辯論比賽初賽最佳辯論員東華三院
5文曉晴(5B), 鄧凱文(5C), 陳嘉好(5D)『保障個人資料•見招拆招』廣告短片大賽 2016優異獎香港個人資料私隱專員公署
5袁泳欣(1D)第67屆香港學校朗誦節中文朗誦比賽中一女子二人朗誦冠軍優良獎狀香港音樂及朗誦協會
5卓曉婷(5A), 郭籽(5A)第67屆香港學校朗誦節中文朗誦比賽中五女子二人朗誦冠軍榮譽獎狀香港音樂及朗誦協會
5陳芷樂(1D)第67屆香港學校朗誦節中文朗誦比賽中一女子二人朗誦冠軍優良獎狀香港音樂及朗誦協會
5梁婥樂(1D)第67屆香港學校朗誦節中文朗誦比賽中一女子詩詞獨誦亞軍優良獎狀香港音樂及朗誦協會
4曾樂檳(6D)2015-2016中國中學生作文大賽----我成長我擔當高中組銅獎中國文化促進協會
4文曉晴(5B), 范達燊(5C), 黃家鴻(5C), 郭富儀(5C), 林祖怡(5C), 鄧凱文(5C), 鄧vv(5C), 黃梓晴(5C), 陳嘉好(5D)保障私隱學生大使暨學校夥伴嘉許計劃2016金章香港個人資料私隱專員公署
4馮嘉莉(6C), 曾樂檳(6D), 林倩敏(6F)2015-2016中國中學生作文大賽----我成長我擔當高中組銅獎中國文化促進協會
4張子聰(1C), 吳幸原(2C), 林筠洛(2D)2015-2016中國中學生作文大賽----我成長我擔當初中組銅獎中國文化促進協會
4葉響兒(1C)第六十七屆中文朗誦節中一女子個人詩詞獨誦季軍優良香港音樂及朗誦協會
4繆敬堯(1C), 嚴灝斌(3A)「華夏盃」 全國數學奧林匹克邀請賽 2016二等獎香港數學奧林匹克協會
4陳淯銘(1D), 朱屏思(3C)「華夏盃」 全國數學奧林匹克邀請賽 2016一等獎香港數學奧林匹克協會
4潘智輝(1C), 林煒衡(2D), 梁智仁(2D), 勞惠敏(3C)「華夏盃」 全國數學奧林匹克邀請賽 2016三等獎香港數學奧林匹克協會
4陳淯銘(1D), 朱屏思(3C)第18屆香港青少年數學精英選拔賽三等獎保良局及香港數理教育學會
4陳淯銘(1D)2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽金獎香港數學奧林匹克協會
4丁海鏵(1A), 繆敬堯(1C), 袁浩庭(2C), 劉梓紅(2C), 何子蕙(4B), 葉靖雯(4E)2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽銀獎香港數學奧林匹克協會
4黃樂衡(1D), 梁智仁(2D), 勞惠敏(3C), 游萬成(4A), 江梓朗(4D), 林浚銘(4E), 譚澤偉(4E)2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽銅獎香港數學奧林匹克協會
3唐之荃(1D)第六十七屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦冠軍香港音樂及朗誦協會
3梁婥樂(1D)第六十七屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦冠軍香港音樂及朗誦協會
3葉響兒(1C)第六十七屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦冠軍香港音樂及朗誦協會
3張子聰(1C)423世界閱讀日創作比賽2016初中組優勝獎香港公共圖書館
2何正言(3C), 黎家泰(3C), 黃以琳(4E)香港科學青苗獎 2015-16二等獎教育局資優教育組與香港數理教育學會
2葉雪瑩(4D)17th NESTA Debating Competition - Round 3Best SpeakerNative English Speaking Teachers' Association
12陳研詠(6B)羅氏應用學習獎學金羅氏應用學習獎學金羅氏慈善基金
12陳祉因(6D)羅氏應用學習獎學金羅氏應用學習獎學金羅氏慈善基金
10羅禮賢(3A), 歐陽梓樂(3C), 丘雅惠(3D)澳洲化學測試 2015良好 (Year 7)澳洲皇家化學學院
10鄺叡希(4B), 潘宇坤(4D), 林浚銘(4E), 葉靖雯(4E)澳洲化學測試 2015良好 (Year 8)澳洲皇家化學學院
10黎家泰(3C)澳洲化學測試 2015傑出表現 (Year 7)澳洲皇家化學學院
10梁振嶸(3C)澳洲化學測試 2015特優 (Year 7)澳洲皇家化學學院
10鄭家瑋(3C), 何正言(3C), 朱屏思(3C)澳洲化學測試 2015優異 (Year 7)澳洲皇家化學學院
10何正言(3C), 梁振嶸(3C), 陳映君(3C), 曹莉珊(3C), 朱屏思(3C), 丘雅惠(3D)國際初中科學奧林匹克 – 香港選拔賽三等獎香港資優教育學苑
9馮子珊(5B), 李芊琳(5B)「小想法•大改變」- 點子比賽亞軍(團體組別)中文大學、豐盛社企學會
9嚴詠儀(5E)「小想法•大改變」- 點子比賽最可行點子大獎 - 冠軍中文大學、豐盛社企學會
9鍾成俊(5B), 曹艷秋(5C), 黎恭子(5C), 林祖怡(5C), 黃梓晴(5C), 陳子頌(5E), 孫文業(5E), 曾慧怡(5E), 嚴詠儀(5E)「小想法•大改變」- 點子比賽季軍(團體組別)中文大學、豐盛社企學會
9嚴詠儀(5E)「小想法•大改變」- 點子比賽最創新點子大獎 - 冠軍中文大學、豐盛社企學會
9陳圓圓(4E), 楊詩詠(6C), 鄭素馨(6F)《我城,璀璨背後.…》關懷社會 - 短片比賽冠軍中文大學、豐盛社企學會
9陳圓圓(4E), 鍾成俊(5B), 馮子珊(5B), 李芊琳(5B), 曹艷秋(5C), 黎恭子(5C), 林祖怡(5C), 黃梓晴(5C), 陳子頌(5E), 孫文業(5E), 曾慧怡(5E), 嚴詠儀(5E), 楊詩詠(6C), 鄭素馨(6F)「小想法•大改變」- 點子比賽最踴躍參與學校獎中文大學、豐盛社企學會
9錢卓熙(5E), 鄭嘉潁(5E)澳洲科學比賽 2015優異澳洲科學創意協會
9周子聰(5E), 莊奕晨(5E), 曾慧怡(5E)澳洲科學比賽 2015良好澳洲科學創意協會
6葉靖雯(3A)2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽(晉級賽)銀獎亞洲國際數學奧林匹克聯合會及香港數學奧林匹克協會
6梁智仁(1D), 劉梓紅(1D)2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽(晉級賽)銅獎亞洲國際數學奧林匹克聯合會及香港數學奧林匹克協會
6莫ㄔ(3A), 陳子揚(3D), 歐陽效俊(4A), 王強(4A), 陳昇(4B), 潘雨聲(4C), 楊潤彬(4C), 陳子頌(4E), 劉宇軒(5A), 陳俊豪(5C)黃大仙區學界籃球聯賽2015男子殿軍黃大仙區康樂體育會
5梁詠嵐(4C), 林屬安(4E), 曾樂檳(5D), 葉國森(5E), 羅瑞聰(5F)2015年國際聯校學科評估及比賽 - 英文科中學組優異
5劉鍵鋒(1A), 蘇諾研(1A), 羅翊棋(1A), 張凱晴(2A), 鄭家瑋(2B), 朱屏思(2B), 湯焙燊(3A), 黃鈴(3A), 黎海琳(3B), 劉易霖(3B), 黃以琳(3B), 陳偉頌(4C), 謝爣(4C), 范戎昇(4D), 陳伊妍(4D), 葉美寶(4D), 謝戈(4D),2015年國際聯校學科評估及比賽 - 英文科中學組優良
5周雪麗(2A), 劉懷恩(3A), 潘宇坤(3B), 鄧正杰(3B), 曾慧怡(4E), 董浩峰(5D), 何碧樺(5E), 林婉婷(5F)2015年國際聯校學科評估及比賽 - 英文科中學組良好
5黃其翎(3A), 林逸韜(3B), 李振}(3B), 李奕輝(3B), 潘宇坤(3B), 鄧正杰(3B), 陳圓圓(3B), 游萬成(3D), 朱宇歡(4B), 李芷晴(4B), 郭富儀(4C), 鄧vv(4C), 布嘉棋(4D), 曾慧卿(4D), 冼淑慧(4E), 李欣婷(5B), 劉茵兒(5中學生「私隱檔案」新聞攝製比賽中學組亞軍通識學會 / AV Team
5勞惠敏(2B), 黃健偉(2D), 譚澤偉(3A), 何子蕙(3A), 葉靖雯(3A), 游萬成(3D)2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽初中組銅獎亞洲國際數學奧林匹克聯合會及香港數學奧林匹克協會
5張廷駿(1A), 曾ㄩ(1B), 黃嘉慧(1B), 梁智仁(1D), 劉梓紅(1D), 黃健偉(2D), 江梓朗(3A), 何子蕙(3A), 游萬成(3D)新加坡數學競賽2015初賽銅獎綜合奧林匹克學術研究所
5梁智仁(1D), 劉梓紅(1D), 嚴灝斌(2C)2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽初中組銀獎亞洲國際數學奧林匹克聯合會及香港數學奧林匹克協會
5袁浩庭(1B), 嚴灝斌(2C), 林浚銘(3A), 葉靖雯(3A), 林逸韜(3B)新加坡數學競賽2015初賽銀獎綜合奧林匹克學術研究所
5錢卓熙(4E), 馮家卓(5D)2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽高中組銀獎亞洲國際數學奧林匹克聯合會及香港數學奧林匹克協會
5周子聰(4E)2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽高中組銅獎亞洲國際數學奧林匹克聯合會及香港數學奧林匹克協會
5林逸韜(3B)2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽銀獎初中組亞洲國際數學奧林匹克聯合會及香港數學奧林匹克協會
5何正為(5D)2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽高中組銅獎亞洲國際數學奧林匹克聯合會及香港數學奧林匹克協會
5袁浩庭(1B), 朱屏思(2B), 黃健偉(2D)「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2015初賽二等獎香港數學奧林匹克協會
5吳樂恆(1A)「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2015初賽三等獎香港數學奧林匹克協會
5張廷駿(1A), 劉梓紅(1D)「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2015初賽三等獎香港數學奧林匹克協會
4鄭振聰(5F), 徐俊旺(5F), 余宗信(5F), 何籪(5F), 梁淑梅(5F)中學校際科學常識問答比賽 2015團體第 10 名香港科學館
3葉靖雯(3A)第十七屆香港青少年精英選拔賽三等獎保良局及香港數理教育學會
3葉國森(5E)聯校中文辯論比賽晉級 及 最佳辯論員聯校中文辯論比賽
3張廷駿(1A), 吳樂恆(1A), 劉梓紅(1D)「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2015(晉級賽)三等獎香港數學奧林匹克協會
2潘宇坤(3B)香港科學青苗獎 2014/15三等獎(科學知識測驗)教育局資優教育組、香港數理教育學會
2周子聰(4E), 錢卓熙(4E)香港科學青苗獎 2014/15二等獎(科學知識測驗)教育局資優教育組、香港數理教育學會
2林浚銘(3A)香港科學青苗獎 2014/15 一等獎(科學知識測驗)教育局資優教育組、香港數理教育學會
1陳嶼(3B)第六十六屆中文朗誦節中三女子個人詩詞獨誦冠軍香港音樂及朗誦協會
12陳慧馨(6A), 鄧穎思(6A), 黃玉茜(6B), 戴詩敏(6E)羅氏慈善基金獎學金 - 應用學習高中應用學習獎學金羅氏慈善基金及教育局
12馮煒i(6A), 馮嘉瑤(6E)羅氏慈善基金獎學金 - 應用學習高中應用學習獎學金兼獲特別嘉許獎羅氏慈善基金及教育局
11錢卓熙(4E)澳洲國家化學測試 2014優異 (Year 8)澳洲皇家化學學院
11葉靖雯(3A)澳洲國家化學測試 2014優異 (Year 7)澳洲皇家化學學院
11莊奕晨(4E), 鄧中發(4E), 黃芷晴(4E)澳洲國家化學測試 2014良好 (Year 8)澳洲皇家化學學院
11劉懷恩(3A), 詹日輝(3C)澳洲國家化學測試 2014良好 (Year 7)澳洲皇家化學學院
11張少良(4D), 周子聰(4E), 曾慧怡(4E)澳洲國家化學測試 2014特優 (Year 8)澳洲皇家化學學院
11林浚銘(3A), 林逸韜(3B)澳洲國家化學測試 2014特優 (Year 7)澳洲皇家化學學院
11彭創榮(6D), 溫政培(6D)交通銀行慈善基金獎學金品學具備獎交通銀行慈善基金有限公司
11袁詠虹(6D)交通銀行慈善基金獎學金品學良好獎交通銀行慈善基金有限公司
10葉靖雯(3A), 林逸韜(3B)2015 國際初中科學奧林匹克 – 香港選拔賽二等獎 (入選香港隊集訓隊)香港資優教育學苑
10潘宇坤(3B)2015 國際初中科學奧林匹克 – 香港選拔賽三等獎香港資優教育學苑
10葉靖雯(3A)新加坡數學競賽決賽2014中二級銀獎綜合奧林匹克學術研究所
8葉靖雯(2D)2014亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽八年級 銅獎亞洲國際數學奧林匹克聯合會

朗誦 返回

獲獎月份獲獎學生/隊伍比賽名稱獎項名稱主辦機構
1陳樂怡(2B)第六十八屆中文朗誦節普通話個人散文獨誦 亞軍香港音樂及朗誦協會
1陳樂怡(2B), 葉響兒(2B), 梁婥樂(2D)第六十八屆中文朗誦節普通話個人詩詞獨誦冠軍香港音樂及朗誦協會
1唐之荃(2D)第六十八屆中文朗誦節普通話個人詩詞獨誦亞軍香港音樂及朗誦協會
1潘宇坤(5D)第六十八屆中文朗誦節個人詩詞獨誦亞軍香港學校音樂及朗誦協會
1何佩珊(1A), 林天慧(1A), 王諾瑤(5A), 陳嶼(5D)第六十八屆中文朗誦節雙人對誦冠軍香港學校音樂及朗誦協會
1張睿桁(2A)第六十八屆中文朗誦節個人詩詞獨誦季軍香港學校音樂及朗誦協會
1鍾昀樂(4C)第六十八屆中文朗誦節個人散文獨誦季軍香港學校音樂及朗誦協會
1馮泳華(1C)第六十八屆中文朗誦節個人詩詞獨誦亞軍香港學校音樂及朗誦協會
1張凱v(5B), 卓曉婷(6A)第六十八屆中文朗誦節雙人對誦亞軍香港學校音樂及朗誦協會
1葉響兒(2B), 黃美婷(3B)第六十八屆中文朗誦節個人詩詞獨誦冠軍香港學校音樂及朗誦協會
3歐迅(1C)第六十七屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦季軍香港音樂及朗誦協會
3徐永霖(1D)第六十七屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦季軍香港音樂及朗誦協會
3陳樂怡(1D), 梁振嶸(3C), 馮嘉莉(6C)第六十七屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話散文獨誦亞軍香港音樂及朗誦協會
3黃心兒(1D)第六十七屆香港學校朗誦節(中文朗誦)普通話詩詞獨誦亞軍香港音樂及朗誦協會
1李嘉慧(6D)朗誦比賽女子亞軍散文獨誦香港音樂及朗誦協會
12張凱晴(3D)第六十七屆香港學校朗誦節中三級女子英文個人獨誦季軍香港學校音樂及朗誦協會
12陳偉頌(5C), 曾考怡(5E)第六十七屆香港學校朗誦節中五級英文個人演講冠軍香港學校音樂及朗誦協會
12曾樂檳(6D)第六十七屆香港學校朗誦節中六級及大學組英文個人演講冠軍香港學校音樂及朗誦協會
12王天睿(2C)第六十七屆香港學校朗誦節中二級男子英文個人獨誦冠軍香港學校音樂及朗誦協會
12林屬安(5E)第六十七屆香港學校朗誦節中五級女子英文個人獨誦冠軍香港學校音樂及朗誦協會
12張晞彤(1A)第六十七屆香港學校朗誦節中一級女子英文個人獨誦亞軍香港學校音樂及朗誦協會
12羅翊棋(2D)第六十七屆香港學校朗誦節中二級女子英文個人獨誦冠軍香港學校音樂及朗誦協會
12張子聰(1C)第六十七屆香港學校朗誦節中一級男子英文個人獨誦亞軍香港學校音樂及朗誦協會
12梁婥樂(1D)第六十七屆香港學校朗誦節中一級女子英文個人獨誦亞軍香港學校音樂及朗誦協會
12王諾瑤(4A), 李柏誼(4E)第六十七屆香港學校朗誦節中四級女子英文個人獨誦亞軍香港學校音樂及朗誦協會
12徐朗然(5D)第六十七屆香港學校朗誦節中五級女子英文個人獨誦亞軍香港學校音樂及朗誦協會
12伍悅童(1D)第六十七屆香港學校朗誦節中一級女子英文個人獨誦季軍香港學校音樂及朗誦協會
12黃以琳(4E)第六十七屆香港學校朗誦節中四級女子英文個人獨誦季軍香港學校音樂及朗誦協會
7羅方苑(5C)第六十六屆中文朗誦節女子普通話散文獨誦冠軍及優良獎狀香港音樂及朗誦協會
7張詠斯(4B), 馮嘉莉(5C)第六十六屆中文朗誦節女子普通話詩詞獨誦季軍及優良獎狀香港音樂及朗誦協會
7羅方苑(5C)第六十六屆中文朗誦節女子普通話詩詞獨誦亞軍及優良獎狀香港音樂及朗誦協會
7馮嘉莉(5C)第六十六屆中文朗誦節女子普通話散文獨誦亞軍及優良獎狀香港音樂及朗誦協會
1李嘉慧(5D)第六十六屆中文朗誦節女子冠軍 個人詩詞獨誦香港音樂及朗誦協會
1羅方苑(5C)第六十六屆中文朗誦節女子亞軍 個人詩詞獨誦香港音樂及朗誦協會
1黃慧瑩(6C)第六十六屆中文朗誦節中六女子散文獨誦季軍及優良獎狀香港音樂及朗誦協會
1黃美婷(1A)第六十六屆中文朗誦節中一級女子個人詩詞獨誦季軍香港音樂及朗誦協會
1胡舒婷(6C)第六十六屆中文朗誦節中六女子個人詩詞獨誦冠軍優良香港音樂及朗誦協會
1任芷晴(1B)第六十六屆中文朗誦節中一級女子個人詩詞獨誦 季軍香港音樂及朗誦協會
1黃慧瑩(6C)第六十六屆中文朗誦節中六女子個人詩詞獨誦季軍優良香港音樂及朗誦協會
1王天睿(1B)第六十六屆中文朗誦節中一級個人詩詞獨誦冠軍初中組冠軍學校朗誦節
1李振}(3B)第六十六屆中文朗誦節中三級個人詩詞獨誦冠軍初中組冠軍學校朗誦節
1劉懿滇(4D)第六十六屆中文朗誦節亞軍 (詩詞獨誦 - 粵語 中學四年級 女子)香港音樂及朗誦協會
1張凱v(4B)第六十六屆中文朗誦節冠軍 (詩詞獨誦 - 粵語 中學四年級 女子)香港音樂及朗誦協會
1梁雨森(1D)第六十六屆中文朗誦節男子個人散文獨誦季軍香港音樂及朗誦協會
1鍾昀樂(2B)第六十六屆中文朗誦節中二女子個人詩詞獨誦季軍香港音樂及朗誦協會
1羅方苑(5C)第六十六屆中文朗誦節女子亞軍香港音樂及朗誦協會
1劉玉儀(6C)第六十六屆中文朗誦節中六級女子散文獨誦亞軍優良香港音樂及朗誦協會
1冼家賦(2D)第六十六屆中文朗誦節男子個人詩詞獨誦亞軍香港音樂及朗誦協會
1王天睿(1B)第六十六屆香港學校朗誦節中一級男子英文個人獨誦亞軍香港學校音樂及朗誦協會
1張凱晴(2A)第六十六屆香港學校朗誦節中二級女子英文散文獨誦季軍香港學校音樂及朗誦協會
1羅翊棋(1A)第六十六屆香港學校朗誦節中一級女子英文個人獨誦亞軍香港學校音樂及朗誦協會
1張凱晴(2A)第六十六屆香港學校朗誦節中二級女子英文個人獨誦冠軍香港學校音樂及朗誦協會
1鄧顯豐(2B)第六十六屆香港學校朗誦節中二級男子英文個人獨誦季軍香港學校音樂及朗誦協會
1楊詩詠(5C)第六十六屆香港學校朗誦節中五級女子英文個人獨誦冠軍香港學校音樂及朗誦協會
1歐陽采姍(4D)第六十六屆香港學校朗誦節中四級女子英文個人獨誦亞軍香港學校音樂及朗誦協會
1彭成旺(6D)第六十六屆香港學校朗誦節中六級男子英文個人獨誦亞軍香港學校音樂及朗誦協會
1曾樂檳(5D)第六十六屆香港學校朗誦節中五級英文個人演講亞軍香港學校音樂及朗誦協會
1林屬安(4E)第六十六屆香港學校朗誦節中四級女子英文個人獨誦冠軍香港學校音樂及朗誦協會
1陳嶼(3B)第六十六屆香港學校朗誦節中三級女子英文個人獨誦亞軍香港學校音樂及朗誦協會
1鄭家瑋(2B)第六十六屆香港學校朗誦節中二級男子英文個人獨誦亞軍香港學校音樂及朗誦協會

資訊科技 返回

獲獎月份獲獎學生/隊伍比賽名稱獎項名稱主辦機構
2黃巧明(2A), 吳樂恆(2B), 黎賢浚(2C), 許俊芝(2C), 楊凱童(2D), 黃猗淇(3D)全港中學微電影創作大賽初中組冠軍社區投資共享基金、教育局
2Ф暆(1D), 王詠妍(1D), 馮雅雯(3A), 葉錦欣(3A), 潘宇坤(3B), 陳潔怡(3B), 姜泳彤(3B), 劉美儀(3B), 黃震東(3C), 黃家鴻(4C), 黃鎮雄(4D), 鄭嘉潁(4E)‎學習如此多紛組別一等獎香港電腦教育學會
11趙晞彤(2A), 張詠希(2D)中學生網頁設計邀請賽2014優異萬維網教育學會
9黃鎮雄(3C), 鄭嘉潁(3C), 黃家鴻(3D)校際手機應用程式設計大賽2014初中組季軍香港聯校電子及電腦學會
7楊博然(2A)第三屆『陽』帆之旅太陽能模型船創作大賽中學組優異藝術與科技教育中心

其他 返回

獲獎月份獲獎學生/隊伍比賽名稱獎項名稱主辦機構
7羅樂言(5C)2017橫車躍馬慶回歸中國象棋賽中學組殿軍荃灣民政事務處 、香港各界慶典委員會、香港象棋總會
7梁柏浩(5C)2017橫車躍馬慶回歸中國象棋賽中學組優異荃灣民政事務處 、香港各界慶典委員會、香港象棋總會
6盧冠雄(4B)第十三屆天藝盃中國象棋大賽高中組優異元朗象棋會
6羅樂言(5C)棋道盃第七屆全港中國象棋比賽高中組亞軍傑靈學術研習中心棋道(元朗)棋院、元朗公立中學校友會鄧兆棠中學
6梁智仁(3C)第十三屆天藝盃中國象棋大賽初中組優異元朗象棋會
6梁智仁(3C)棋道盃第七屆全港中國象棋比賽初中組優異傑靈學術研習中心棋道(元朗)棋院、元朗公立中學校友會鄧兆棠中學
6梁智仁(3C), 盧冠雄(4B), 羅樂言(5C)第十三屆天藝盃中國象棋大賽中學組亞軍Yuen Long Chinese Chess Association
5羅樂言(5C)第十三屆天藝盃中國象棋大賽高中組亞軍元朗象棋會
5盧冠雄(4B), 郭永昌(4D)第一屆「港象棋」盃中國象棋大賽高級組優異港象棋、觀塘區學校聯會
5丁海鏵(2A), 梁智仁(3C)棋道盃第七屆全港中國象棋比賽初中組季軍傑靈學術研習中心棋道(元朗)棋院、元朗公立中學校友會鄧兆棠中學
5陳昊朗(2C), 梁智仁(3C)第一屆「港象棋」盃中國象棋大賽初級組季軍港象棋、觀塘區學校聯會
5葉錦欣(5E)香港會計師公會獎學金獎學金香港會計師公會
2羅樂言(5C)2016年度全港中學生中國象棋個人賽高中組季軍香港象棋總會
4羅樂言(4C)2016 春季歡樂象棋賽中學組季軍荃灣象棋會、香港象棋總會
4梁柏浩(4C)2016天藝盃中國象棋大賽高中組亞軍天藝棋院、元朗象棋會、元朗大會堂
4羅樂言(4C)2016天藝盃中國象棋大賽高中組殿軍天藝棋院、元朗象棋會、元朗大會堂
4羅樂言(4C), 梁柏浩(4C)2016天藝盃中國象棋大賽中學組冠軍天藝棋院、元朗象棋會、元朗大會堂
5梁柏浩(3C), 羅樂言(4A), 陳健誠(6C)2015年度天藝盃高中組團體亞軍元朗棋會
1袁詠虹(6D)「卓越今天、成就將來」青少年領袖獎勵計劃 2013-14女子中學組優異萬鈞教育基金
1袁詠虹(6D)東華傑出學生選舉 2013-14中學組優異良好殿軍三等獎良好殿軍東華三院
10郭子宏(4D), 錢卓熙(4E)2014 童軍大會操總領袖獎章香港童軍總會
10楊永傑(1C)2014-2015 全港醒目仔單車大賽初中組亞軍中國香港單車聯會有限公司
9王潔瑩(6A), 葉辰(6A)應用學習課程 – 時裝及髮型表演 2014整體造型亞軍 (兼最佳工藝獎)職業訓練局
7吳芷晴(4E)學生環境保護大使獲基礎環保章 及 傑出學生環境保護大使計劃銅獎環境運動委員會
7梁淑梅(4F)學生環境保護大使獲基礎環保章 及 傑出學生環境保護大使計劃銀獎環境運動委員會
7譚一諾(4F)學生環境保護大使獲基礎環保章 及 傑出學生環境保護大使計劃金獎環境運動委員會